О компании Услуги Наши работы Отзывы Контакты

Наши заказчики:

подробнее

Сварочные работы. Спб и другие города России

Нашу Родину можно по праву считать первой страной в мире, где в первые был произведен процесс сварки при помощи электрической дуги. В далеком 1882 году в Перми был открыт первый в мире сварочный цех. В тот момент, как напряжение достигает определенного значения в разорванном соединении, возникает высокая температура, которая в зависимости от силы тока может достигать пяти тысяч градусов по Цельсию.

После того, как была произведена первая сварка двух металлических листов, человечество стало более активно применять металл, как более надежные и практичный металл для различных отраслей. Кстати, Эйфелева башня в Париже была построена не без помощи такого вида работ, как сварочные работы. Спб, не остался в стороне, и со времени и на территории этого города стали появляться конструкции, произведенные на свет благодаря сварке.

Россия, как космическая держава, запускает на орбиту свои космические корабли. В открытом космосе, кстати, тоже бывает необходимость в сварке. К слову вакуумная среда отличается своими особенностями. Например, не окисленный металл в космосе может прилипнуть к другому куску металла.

Памятники культуры, для создания которых использовались сварочные работы. Спб и не только

Памятник, который заставляет нижнюю челюсть упасть на стол – это памятник «Родина Мать», расположенный в Киеве. Чем он так необычен и зачем разбрасываться такими громкими словами? Все дело в том, что общая длина сварочных швов, которые есть на памятнике, составляет не много ни мало - тридцать километров. А вес статуи составляет четыреста пятьдесят тонн. Вот так сварочные работы. Спбтоже может похвастаться колоссальными сооружениями, при возведении которых не обошлось без сварочного аппарата. Можно начинать с очевидного. Поскольку Санкт Петербург – город на Неве, то, разумеется, что через эту реку проложено немало мостов. Многие их них были построены ещё в царское время, но есть и другие мосты, которые поражают своим размахом.

Чем могут быть опасны сварочные работы Спб

Все помнят крики взрослых «Не смотри на сварку – можешь ослепнуть». Причина заключается не в яркости искр, а в том, что во время сварки появляется ультрафиолетовое излучение, которое может обжечь сетчатку. Именно поэтому сварщики работают со специальным экраном, защищающим глаза от опасности.

Будьте осторожны и соблюдайте технику безопасности, ведь в этом нет ничего сложного, а шанс избежать беды многократно возрастает.



  

Новости:

07.10.2009

На сайте появилась новая форма заказа на токарные работы

подробнее

14.01.2007

У нас новый телефон для приема Ваших заявок на металлообработку на заказ. (812) 946-25-99

подробнее

24.11.2006

Закуплены новые металлообрабатывающие станки. Теперь токарные фрезерные работы будут выполняться на новом оборудовании.

подробнее

г.Санкт-Петербург, пос. Горелово, ул. Заречная, дом 4
Телефоны: 309-03-62, 309-00-42, 970-04-66, 946-25-99
E-mail: info@arsenalnpf.ru