О компании Услуги Наши работы Отзывы Контакты

Наши заказчики:

подробнее

Фрезерные работы, что это такое

Фрезерные работы -  это придание металлу нужной формы. При этой обработке основным средством, которое влияет на металл, является фреза. Фреза – это диск, который имеет много зубцов, расположеных по его внешнему краю. Фрезерные работызадействуют два объекта: непосредственно средство труда - фрезу и обрабатываемую заготовку. Фрезу можно установить под определенным углом.

Фрезерные работыпроисходят с помощью универсально-фрезерных станков, благодаря которым можно производить горизонтальное и вертикальное фрезерование. Помимо этого, существуют специальные дисковые фрезы, которые предназначены для отрезания. Размеры готовых заготовок могут быть разнообразными, максимальный их размер – это 380x1100x380 мм. Для таких работ подходят не только металлические и неметаллические материалы, но и мягкие металлы такие как: различные сорта дерева и камня, фанера, медные плиты.

Фрезерные работы и их классификация

Первая классификация данных работ зависит от размещения шпинделя, который может размещаться как горизонтально, так и вертикально. Вторая – по виду самой фрезы. Третья классификация – это  направленность верчения фрезы сравнительно ее движения, оно бывает попутное или же встречное.

Выполняя фрезерные работы, выделяют такие виды: первый - концевой – окна, колодцы. Второй вид – торцовой – работа происходит на больших поверхностях. Третий вид – фасонный – к этому виду относится фрезерование профилей. Вид обработки определяется в соответствии с типом продукции, котора ожидается на выходе.

Фрезерные работы, главные моменты

Немаловажно придавать значение не только возможностям фрезерного станка, но также и типу фрезы, а также профессионализму и умению оператора-станочника. Ведь именно эти специалисты непосредственно ответственны за выполнение всей работы. И именно по ним заказчик будет судить о качестве работы и от них зависят отзывы прошлых клиентов.

Подытожив, можно сделать выводы, что современная фрезеровка металла дает возможность получить различные изделия, в то же время  высокого качества, и при этом все должно совпадать с чертежами. Если же снизить остроту готовой детали, то это приведет к деформации металла, а инструмент, в котором будет использоваться эта готовая заготовка, выйдет быстро из строя, также будет низкое качество обработки поверхности. В настоящее время существует большое количество фирм, которые могут предоставить фрезерные работы.



  

Новости:

07.10.2009

На сайте появилась новая форма заказа на токарные работы

подробнее

14.01.2007

У нас новый телефон для приема Ваших заявок на металлообработку на заказ. (812) 946-25-99

подробнее

24.11.2006

Закуплены новые металлообрабатывающие станки. Теперь токарные фрезерные работы будут выполняться на новом оборудовании.

подробнее

г.Санкт-Петербург, пос. Горелово, ул. Заречная, дом 4
Телефоны: 309-03-62, 309-00-42, 970-04-66, 946-25-99
E-mail: info@arsenalnpf.ru