О компании Услуги Наши работы Отзывы Контакты

Наши заказчики:

подробнее

Металлообработка - это сложнейшая технология

Металлообработка – процесс, которой ведет к изменению конфигурации, размера и качества металлов или сплавов. Также во время данной обработки металлы или сплавы могут измениться в своих физических и механических свойствах. Чтобы достичь полученных результатов, используют разнообразные методы обрабатывания: литьё,  обрабатывание металлических деталей давлением, механически методы и сварка.

Металлообработка имеет несколько разновидностей

Металлообработкапутём литья заключается в том, что расплавленный металл заливают в различные формы, в которых он остывает и приобретает необходимую конфигурацию. Метод обработки давлением заключается в непосредственном давлении на метал, в результате чего меняется форма данной заготовки.

Механический метод  чаще всего применяют при производстве деталей. После использования специальных механизмов, форма приобретает надобную форму и объем.
Сварочный метод используется только тогда, когда необходимо обрести детали,  которые в свое время соединены неразъемным сплошным швом. Еще существует резание, которое происходит благодаря внедрению инструмента в тело заготовки, после чего выделяется стружка и образуется новая форма. Существуют такие виды резания: точение, притирка, шлифование, обкатывание, сверление,  фрезерование.

Помимо вышеперечисленных видов, существуют также такие виды обработки, как холодная и горячая металлообработка. Чаще всего после горячей обработки еще применяют холодную, для того чтобы убрать с поверхности все неровности и сделать деталь чистой.

В настоящее время без такого процесса, как металлообработка, не обойтись

Известно, что металлообработка предоставляет готовые отдельные части, сборочные узлы и большие металлические структуры. Вследствие этого при данной обработке применяется разнообразный инструментарий, проводятся различные процессы, а самое главное – применяются обширные запасы знаний и навыков всевозможных специалистов.

В настоящее время именно металлообработка является неотъемлемым процессом любого производства. Без нее невозможно провести даже элементарное отопление в зданиях предприятия. Также, данный процесс используется в конструировании кораблей, мостов, зданий и автомобилей. Немалое место он занимает в создании ювелирных украшений, когда формируются небольшие детали.



  

Новости:

07.10.2009

На сайте появилась новая форма заказа на токарные работы

подробнее

14.01.2007

У нас новый телефон для приема Ваших заявок на металлообработку на заказ. (812) 946-25-99

подробнее

24.11.2006

Закуплены новые металлообрабатывающие станки. Теперь токарные фрезерные работы будут выполняться на новом оборудовании.

подробнее

г.Санкт-Петербург, пос. Горелово, ул. Заречная, дом 4
Телефоны: 309-03-62, 309-00-42, 970-04-66, 946-25-99
E-mail: info@arsenalnpf.ru